Дополнительное образование по психологии

Сайт Факультетa Психолого-Педагогического Менеджмента

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Психологические тренинги и семинары «Контроль болевых ощущений» - тренинг личностного роста.

«Контроль болевых ощущений» - тренинг личностного роста.

Темы тренинга:

  • Исследование психологических процессов, сопровождающих боль.
  • Тренировка управления психофизическим состоянием
  • Методы многоуровневой диссоциации
  • Методы Милтона Эриксона
  • Метафорические приемы
  • Методы перефиксации внимания
  • Закрепление и пролонгирование эффекта обезболивания

Записаться на тренинг можно здесь

Расписание занятий
Приглашаются все желающие.

Описание тренинга

...Выключатель боли. Не терпеть боль, а именно выключать ее или понижать до приемлемого уровня. Боль имеет субъективную природу. Она предназначена для сознания человека, чтобы сообщить ему о том, что имеются нарушения в организме, которые необходимо исправить

А если процесс лечения уже начался, а боль не уходит? То тогда она становится лишней.

Поэтому психофизическая тренировка навыка обезболивания крайне интересна и необходима, как для личного использования (зубной врач, роды и т.д.), так и для помощи больным.

Снятие острых болей способствует быстрейшему выздоровлению.

 

Термины

Гнозис

Гнозис (от греч. gnosis - знание, учение) - (в нейропсихологии и невропатологии) - собирательное понятие для процессов перцептивной категоризации (опознания) стимулов разной модальности (напр., зрительный и слуховой гнозис, стереогноз и т. д.). Син. гнозия. Нарушения Г. - агнозии. См. Праксис. (Б. М.)

Большой психологический словарь. Сост. Мещеряков Б., Зинченко В. Олма-пресс. 2004.

Психологический форум

Цитатник

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Коко Шанель