Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Влияние музыки

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Смех, да и только...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gerasimsanov
Почетный гость


Зарегистрирован: 11.02.2021
Сообщения: 122
Откуда: msc

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 11:57 am    Заголовок сообщения: Влияние музыки Ответить с цитатой

С древних времен известно, что при поддержке медиа можно вызвать радость, снять боль и даже излечить от серьёзных заболеваний. Так, в Древнем Египте хоровым пением лечили бессонницу и сбивали боль. А врачи древнейшего Китая выписывали сладкоголосые мелодии в качестве инструкции, предполагая, что музыка способна излечить любую болезнь. Пифагор предложил употреблять музыку против гнева и пассивности души, а также приспособлять ее для движения интеллекта. Платон полагал, что музыка восстанавливает гармонию всех моментов в организме человека и во всей Вселенной. Авиценна употреблял музыку в лечение безумных людей. На Руси для врачевания головной боли, патологий суставов, снятия порчи и сглаза прилагали мелодию колокольного звона.
Особенного расцвета мелодическая активизация рабочих действий и разнообразных физических упражнений может достичь в давней Греции. В осмысливании древних греков музыка была смешанной частью философии, поэтому интерес к ней проявляли почти все эллинистические мыслители. Ей как олицетворяющему, связывающему началу отводилась очень необходимая роль. Музыка воспитывала, помогала и облегчала жизнь греку во многих будничных ситуациях, она была одним из первостепенных предметов его занятий в палестре, инициировала его деятельность в гимнастических тренировках и состязаниях, услаждала его душу на отдыхе и в пирах с товарищами. В отличие от нас для давних греков музыка являлась, прежде всего, действующим стимулятором производимой под нее работы и только потом средством приятного отдыха и праздного увеселения. Также, мы предлагаем посетить https://mp3lev.net, на котором можно без оплаты прослушать и скачать приятную музыку.
Какую приятную музыку плодотворно слушать? Психологи всегда советуют классику. Однако все очень индивидуально. У многих прослушивание обычных композиций вызывает исключительно нехорошие эмоции, некоторые от нее напрягаются. В ходе крайних исследований было убедительно доказано, что человек должен слушать только те ритмы, которые ему понравились. Только в этом случае музыка окажет утвердительный эффект. Поэтому прислушивайтесь исключительно к личным ощущениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinka4
Редкий гость


Зарегистрирован: 02.07.2020
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2021 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, а вы слышали уже такую песню https://mp3by.net/pesni-2021/4272-pesnya-ty-venera-ya-zemlya-eva-ya-lyubila-tebya.html ? Классная композиция, мне действительно нравится она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Смех, да и только... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB