Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Верить? Не верить?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Доверяете ли вы людям?
Да
25%
 25%  [ 3 ]
Доверять нельзя никому (мне - можно)
25%
 25%  [ 3 ]
Зависит от конкретного человека
50%
 50%  [ 6 ]
Доверять нельзя даже себе
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12

Автор Сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 6:06 pm    Заголовок сообщения: Верить? Не верить? Ответить с цитатой

Вот, обнаружилось в нете такое:

"- От обмана есть единственная защита - не думать и не чувствовать. Человека потому и легко обмануть, что он любит думать и верит, что почувствует подвох. Это гордыня ума и чувств - вступать в игру, уповая на свою мощь. Надо понять, что ты слаб. Тупое недоверие - защитная реакция слабого организма. Всё, что ты можешь, - это вовремя занять позицию для стрельбы. Вовремя - то есть сразу же. Не лгут только абсолютные принципы, и главный принцип - любая чужая активность потенциально враждебна. Слово "чужая" можно сократить, как ненужное - своих нет. Ты идёшь один в темноте, и каждый шорох - это шаги врага. Почитайте "Отелло" - это пьеса о мудрости, о человеке, которого не удалось обмануть, который пресек измену еще до её возникновения.
Человеческий ум легко загадывает такие загадки, которые он же сам не в силах разгадать. На зашифровку сообщения уходят секунды, на взлом шифра - месяцы работы. Поэтому, вполне возможно, быть недоверчивым не имеет смысла. Не к чему тратить время, надо перенимать технологию и бить первым. Будущее за доверчивыми, но расторопными лгунами."

Неужели все так плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atom
Неупорядоченный элемент


Зарегистрирован: 27.06.2003
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 9:38 pm    Заголовок сообщения: ЭССЕ Ответить с цитатой

Shocked СИЛЬНЫЕ - ВЕРЯТ,
СЛАБЫЕ - ВВЕРЯЮТ,
СИЛЬНЫЕ - СОЗДАЮТ СКРИЖАЛИ СУДЬБЫ
СЛАБЫЕ - ИДУТ ПО НИМ, РОПЧА НА СИЛЬНЫХ
В КАЖДОМ ГОСПОДИНЕ СИДИТ РАБ, А В КАЖДОМ РАБЕ - ГОСПОДИН...

ТАК, ЧТОЙ - ТО В ГОЛОВУ ВЗБРЕЛО.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 2:17 am    Заголовок сообщения: Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя. Ответить с цитатой

Возраст - это все, что можно сказать о себе с полной уверенностью.
Конечно, верьте...мне Liar
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Odna-iz ->
Милочка, а вы мне определенно нравитесь Embarassed
Судя по аватарам мы, похоже, с вами в родстве.
Отдаленном.
Wink
Кстати, о возрасте и о вере:
Вы-то кому-нибудь верите? Может родственникам или друзьям? Есть ведь такое понятие: "близкие люди". Не степень ли доверия оно обозначает?
А вот возраст бывает биологический и ..... (слово никак не всплывает) вобщем, на сколько человек себя ощущает. Бывает, что имеется существенная разница между этими возрастами. На первый взгляд не очевидная. Так какой именно возраст Вы имели в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naivnaya
Редкий гость


Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 27
Откуда: Майами, пляж №6

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2003 1:14 am    Заголовок сообщения: Re: Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя. Ответить с цитатой

Odna-iz писал(а):
Возраст - это все, что можно сказать о себе с полной уверенностью.
Конечно, верьте...мне Liar

Еще можно сказать с уверенностью про свой пол? Не так ли? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 2:00 am    Заголовок сообщения: Я имела ввиду Ответить с цитатой

Коту - ввиду я имела возрастные кольца на стволе своего пальца.

Наивной - ну не знаю, не знаю про пол. Сейчас столько неуверенных в этом. И так насаждается прессой эта неуверенность, что есть ощущение, что кому-то все это нужно... Shocked
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 1:55 am    Заголовок сообщения: Re: Я имела ввиду Ответить с цитатой

Odna-iz писал(а):
Коту - ввиду я имела возрастные кольца на стволе своего пальца.

И только-то?
Но это ж так непоказательно.... и ...о каком по счету пальце - речь?
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 9:57 am    Заголовок сообщения: Да,да! Мы такие! Ответить с цитатой

Very Happy Котик, Вы - душка! Ваша проницательность проникает в тайны женской души.
Пальцев 10. Это я знаю точно. Idea

Колец сколько хочу, столько на них нанизываю и выбор пальца зависит от хаотических обстоятельств. Smile

Поэтому, делаем вывод - возраст женщины устанавливается ей самой от настроения и экзотичности желаний. Cool

А максимальный возраст этой женщины определяется в зависимости от площади поверхности пальцев умножить на 10. Shocked

Вот Twisted Evil

Все хочу Вас спросить - Вы пользуетесь пастой БЛЕНДАМЕД с флуористатом? У вас потрясающая улыбка Very Happy
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
mym
Почетный гость


Зарегистрирован: 06.07.2003
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 8:25 pm    Заголовок сообщения: КРИТЕРИИ ЗНАКОМСТВА Ответить с цитатой

Раз тут идет обмен любезностями - значит знакомство.

Предлагаю создать "нетленку - опросник" службам знакомств.

Вариант: ОПРОСНИКА СЧАСТЬЯ

1. На сколько лет совместного существования вы расчитываете?
2. От каких своих привычек готовы отказаться ради ублажения желаний партнера?
3. Какие тайные навыки, способности - позволят вам все это воплотить в отношения с человеком, которого время от времени вы будете ненавидеть?
4. Имеется ли у вас достаточно терпения,чтобы на людях, в своем внешнем поведении не показывать то, что на самом деле вы думаете о партнере?
5. На сколько сильно, косые (радостные) взгяды друзей и знакомых могут потревожить ваши отношения с избранником?

КЛЮЧ:
1. Если вы честно ответили на все 5 вопросов и остались довольны, то знакомтесь

2. Если только на 3, то подождите до завтра, принимать решение

3. Если меньше трех, то просто проспитесь...


Автор: великий и могучий Доктор Мым (плагиат предается анафеме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odna-iz --->
Темните, душенька, и отвернулись почему?
О зубах - это очень личный вопрос Embarassed
Не поверите, но они - дар наследственности и признак породы. Растут в течение жизни, как и когти. Если не стачивать о твердые предметы - причиняют внутренний дискомфорт и повреждают мягкие ткани. Вот такие проблемы. Врочем, я их и не скрываю. Mr. Green
Слово флуористат - неприятное на вкус и отдает химией.
Коты - против флуористата!
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MyM --->
Простите уж за критику, никчемный ваш опросник. Такие вопросы обычно мамаши задают своим детишкам, заявившимся впервые домой под утро. И честно на него отвечать никто не будет. Решил человек знакомиться - познакомиться несмотря на...
А у вас, по-сути, получается разбор полетов до подъема в воздух.
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 12:25 am    Заголовок сообщения: Re: КРИТЕРИИ ЗНАКОМСТВА Ответить с цитатой

mym писал(а):
3. Какие тайные навыки, способности - позволят вам все это воплотить в отношения с человеком, которого время от времени вы будете ненавидеть?
4. Имеется ли у вас достаточно терпения,чтобы на людях, в своем внешнем поведении не показывать то, что на самом деле вы думаете о партнере?
5. На сколько сильно, косые (радостные) взгяды друзей и знакомых могут потревожить ваши отношения с избранником?

Вот так писал МЫМ.

Добрый доктор! Вам надо в клинику неврозов. Если люди при знакомстве задумываются на эти темы в принципе, то лучше пусть не подходят знакомиться, тот другой -то не знает, какое тут коварство. Confused

Он, блаженный, думает, что пришли про любовь, цветы и туда-сюда Embarassed
А этот ворон в голове держит предыдущую цитату Shocked

ЛЮДИ Shocked
Научитесь знакомиться просто так, без задних и передних мыслей Very Happy

ЭТО УПАДОЧНЫЙ ОПРОСНИК! В КОРЗИНУ ЕГО! АТУ Twisted Evil
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB