Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем скручивают пробег автомобиля? Как делаете вы?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksano4ka
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 18.04.2019
Сообщения: 1672

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 2:03 pm    Заголовок сообщения: Зачем скручивают пробег автомобиля? Как делаете вы? Ответить с цитатой

Вопрос неоднозначный.

Аргументы в пользу изменения пройденного километража машины:
1) Скрутка пробега очень популярна в СНГ. По данным крупнейших досок объявлений и «Российских автодилеров» порядка 50% б/у автомашин продаются со скрученными показаниями одометра. Поэтому на всех досках объявлений так много автомобилей со среднегодовым пробегом в 9 – 10 тысяч, хотя по статистике средний легковой автомобиль проходить за год от 12 до 15 тысяч километров. В результате машины со скрученным пробегом продаются быстрее и дороже. В некоторые случая дороже на 30 – 150 тысяч рублей.
2) Услуги по незаметной корректировке пробега предоставляют во всех крупных городах РФ. В Петербурге есть https://obdservice.ru. В Москве, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске есть аналогичные сервисы или специалисты, занимающиеся ремонтом автоэлектроники и корректировкой пробега автомобилей.
3) Корректировка пробега не запрещена законом. И вряд ли ограничения введут в ближайшие несколько лет. Вот что по этому поводу пишут крупные интернет СМИ: https://123ru.net/pushkin/273790353. Многие говорят, что корректировка пробега перед продажей – это мошенничество. Однако суд и юристы не согласны с таким определением.

А какие аргументы приводят против скрутки пробега?
1) Корректировки показаний одометра нечестно. Продавая авто с уменьшенным пробегом, вы вводите нового владельца в заблуждение. Он то думает, что машина прошла всего 120 тысяч, а на самом деле она откатала все 180 тысяч и скоро нужно будет проводить капитальный ремонт.
2) Покупатель машины может заподозрить что у машины заниженный пробег и отказаться от сделки. Найти настоящий пробег в автомобиле, после профессиональной корректировки, невозможно даже с помощью дилерского сканера. Но покупатель может заподозрить неладное по косвенным причинам: износу педалей, сидений, руля и других деталей. Или найти данные о пробеге машины который был несколько лет назад записан в одной из открытых баз данных.

Скручивать пробег или нет - решать вам.
Я ни разу не пользовался услугами по корректировке пробега. Но многие мои друзья и коллеги рассказывали, о том, как они лихо скрутили пробег и продали машину буквально за пару дней на 40 – 70 тысяч дороже.
Если я забыл привести какие-то доводы или аргументы – напишите комментарий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB