Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тема летних раздумий
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Детки и предки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atom
Неупорядоченный элемент


Зарегистрирован: 27.06.2003
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2003 8:06 pm    Заголовок сообщения: Тема летних раздумий Ответить с цитатой

Есть такой человек науки П.С. Лернер. Очень "головастый" человек. Несколько лет назад, был у меня с ним спор: " ...Дети 90-х годов дватцатого века - это караул будущих пенсионеров?" Моя точка зрения была следующей - 90 -е время девальвации ценностных ориентиров общества. Дети воспитываются в атмосфере цинизма и хамства. Тоесть в их подсознание закладывается поведение вседозволенности и безучастности. Через 25 лет, данное поколение, естественным образом придет в коридоры власти и станет формировать законы существования граждан. Никаких гарантий для будущих пенсионеров не будет. Это власть, которая просто не будет интересоваться "человеческой" состовляющей общества..." Думаю, что спор был мной выигран. Тенденции развития общества на лицо. Значит все начнется ближе к 2015 году. Видимо это и есть начало апокалипсиса????? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naivnaya
Редкий гость


Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 27
Откуда: Майами, пляж №6

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2003 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детей надо воспитывать в строгости и уважении к старшим, тогда они не будут доставлять проблемм. А еще лутше найти хорошую няню и гувернантку, чтобы занималась ребенком 24 часа в сутки.
Не понимаю, Атом, что вас в современной жизни не устраивает. Кто умеет хорошо жить, тому и хорошо. А кто не умеет - это их проблеммы. Всем одновременно хорошо не бывает.
_________________
"Светить всегда,
светить везде.
вот лозунг мой
и солнца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atom
Неупорядоченный элемент


Зарегистрирован: 27.06.2003
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАМЕТКИ ОПОЛОСНУВШЕГОСЯ

Вот лежу на законной жене, одеяло прилипло к попе. Мы штампуем советских детей. На зло буржуазной европе…

Это эпиграф, или тезиз друзья я вам преподношу, чтоб не было мучильно долго, за что сейчас вас не прошу…

Передо мной прекрасное небо и облака словно всполохи воспоминаний, отражающих иную, прошлую быль. Кто они? Эти люди, кого любили, кого ненавидели? Или просто мучились слишком больно, что их субстанция отмщенья столь велика, что формирует облака? Теперь вроде по другому.

Марево….

Расплавились облака в жидкое разбавленное молоко. Остались только сгустки наверное воды. Кстати, жара в тени +30, на воздухе открытом все 50… Тоскую или сохну; сам над собой сарказничаю. Гром. Может будет дождь. Буду рад. А как его ненавижу здесь осенью. Эта моросящая мрась. Тоска в облаках в душе и небе. Хотя, если бы не один… вот так, знаете обнявшись с кем нибудь, объединившись судьбой и миром медитировать о своем…то здесь это будет получше, чем в горах тибета или японских садах. Вот опять гром. А вообще, есть то радость Бытия? Есть! Она вокруг и пленит!

Пришел сосед к себе домой, знаете весь в рванье, тоесть работает сварщиком за копейки, а она его ждет с маленьким ребенком, даже за двери одна днем не выходит. Встречает, вместе, чегой то там делают. Она даже музыку на улице включает… Просто как то так. А иногда он ее бьет, из доома выгоняет, короче выпивает. А иногда она его, и , знает как это сделать, на что надавить - вот клюшка. Но это тихая идилия. Просто надо посмотреть. Как среди огромных деревьев стоит маленький домик. И людей достаточно мало. И среди этого огромного мира ДВОЕ И МАЛЫШ. Что то как то сердце защемило. Да ведь хотелось, в принципе того же… Не удалось, думаю, что пока……, Пожалуй выпью водки. Знаю, что не выход, но все же…

Гром, синяя туча, гроза как очищение для небоящихся очистица.
А потом не все ли равно. Может кроме меня, этот бред и читать ни кто не захочет. Это точно- как говорит один перец в рекламе. Вообще, вся наука строится на идеях приходящих от Бога. И наука, Его и отрицает. Сплошные перлы. Значит наука есть сплошь доказательство краткосрочных истин, которые были открыты, но закрыты из за неверия. Поэтому над закостеневшими научными мыслями можно издеваться как заблагорассудится. Все равно, по сути лож. Гроза все ближе. Ура! Может даже под дождем искупаюсь…

Искупался, прошло время, похмелился, была настоящая БУРЯ, со шквалом дождя. Я выбегал, в трусах, два раза под дождь. Он был теплым, хоть и грозным. Вспомнилось детство. Вспомнилось, что любил купаться под проливным дождем. Кстати, для невежд: проливной дождь =это совсем не душ. Каждая капелька падает на тебя примерно одна на 10 квадратных сантиметров. Чтобы промокнуть, необходимо постоять довольно долго, по сравнению с обыкновенным душем….

Родственники как всегда в недовольстве, требуют бесприкословного …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atom
Неупорядоченный элемент


Зарегистрирован: 27.06.2003
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДУМАЮ, ЧТО БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ. А то зачем же отдыхать без творчества? Интересно, как наблюдения других отдыхающих отразились на их восприятии и мировоззрении? Или слабо рассказать? Или все вдруг правильными стали?..... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naivnaya
Редкий гость


Зарегистрирован: 26.06.2003
Сообщения: 27
Откуда: Майами, пляж №6

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2003 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atom писал(а):
ДУМАЮ, ЧТО БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ. А то зачем же отдыхать без творчества? Интересно, как наблюдения других отдыхающих отразились на их восприятии и мировоззрении? Или слабо рассказать? Или все вдруг правильными стали?..... Razz

А вы Атом где провели лето?
У отдыхающих мировоззрения самы мирные, это я говорю точно Embarassed И совсем неправильные в каком то смысле Embarassed Embarassed Embarassed
Если бы можно было совсем не возвращаться всякий раз в эту сырость как замечательно это бы было Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naivnaya писал(а):
Если бы можно было совсем не возвращаться всякий раз в эту сырость как замечательно это бы было Exclamation
Как вам погодка, Наивная?

Зато для поиска пути к самосовершенствованию лучше Московской осени и зимы ничто не располагает...
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Матвевна
На пол-пути к инсайту


Зарегистрирован: 12.10.2003
Сообщения: 163
Откуда: Брюссель

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2003 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat-Cheshire писал(а):

Зато для поиска пути к самосовершенствованию лучше Московской осени и зимы ничто не располагает...
Razz


Поддерживаю. А без холода и снега вообще труба. Господа, вы просто не представляете, что чувствуют медведи, которые не могут впасть в спячку. Если доживу до пенсии, непременно займусь проблемой влияния времен года на жителей средней полосы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atom
Неупорядоченный элемент


Зарегистрирован: 27.06.2003
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2003 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/// Осеннее настроение - это поведение или состояние???

Вот. А зима хороша, вот только не в городе. Совершенно нормально, если вдруг погода вызывает карсистические состояния. Например у Марины Матвевны.

Знаете как в притче.
Когда король спросил своего подчиненного о его ежедневных медитациях над атрибутами странника, он ответил: "... Король! Я был твоим рабом, другом и советником.
Я ВЕСЬ пренадлежу тебе, а все что пренадлежит мне - это посох, дерюжная одежда, чаша для подаяний и мои скитания по лицу этой земли..."

Наверное помнить себя есть причина успеха и совести.

Вот мои "погодные" размышления...

Кто еще?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 2:46 am    Заголовок сообщения: Зима-хорошо Ответить с цитатой

Для нормального русского человека - зима - пора нормальной жизни.
Холод, слякоть - нет соблазнов, идешь делом спокойно заниматься Arrow

А летом - То мучаешься, что все на пляже, а ты на работе, то страдаешь, что ты на пляже, а дело не делается. То не страдаешь и не мучаешься , а тупо балдеешь под солнцем или кондиционером или бешенно ныряяешь , куда-то бежишь, что-то тащишь Twisted Evil

НЕт - зима лучше Very Happy
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Atom
Неупорядоченный элемент


Зарегистрирован: 27.06.2003
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2003 2:10 pm    Заголовок сообщения: Продолжаю диалог Ответить с цитатой

Уважаемая "одна из", вопрос в том, мне видится, что главное - Не допустить "зимы души", когда наступает настоящая осень.

Один мой знакомый Даос, говорит: "Надо учить свои процессы восприятия таким образом, что все, что воспринимается - это уже неуловимо новое, не старое, а значит неповторимое. Значит способно вызывать радость.

Отсюда - искусство забывать с использованием силы воли, это счастье Бытия.
Постижение, вечно нового, до бесконечности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mym
Почетный гость


Зарегистрирован: 06.07.2003
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 6:53 am    Заголовок сообщения: Re: Продолжаю диалог Ответить с цитатой

Atom писал(а):
Уважаемая "одна из", вопрос в том, мне видится, что главное - Не допустить "зимы души", когда наступает настоящая осень.

Один мой знакомый Даос, говорит: "Надо учить свои процессы восприятия таким образом, что все, что воспринимается - это уже неуловимо новое, не старое, а значит неповторимое. Значит способно вызывать радость.

Отсюда - искусство забывать с использованием силы воли, это счастье Бытия.
Постижение, вечно нового, до бесконечности.


Значит ТАК: Всё надаело! Иду в отпуск в августееее!!!!!!! И как "атом" лучшее запомню! Все доярки в гости к нам! (т.е. отдыхать буду в деревне) Долой эмансипэ! Даёшь свободу естеству и нормальности!!!!

Может кто подскажет вешь: Чтоб мозги не заржавели, беру комп. К нему присоединяю siemens c55. Тоесть хочу чтоб был с собой мобильный интернет.
НО Я ЗАЕ..ЛСЯ,
1.Не могу настроить телефон на GPRS.
2. WIN 98 в упор не видит телефона, говорит, что "модем не отвечает"
3. Помогите кто нибудь, а то моя расшатанная нервная система не выдержит и я все это выброшув окно!!!!


Вот настройки телефона на билайн GPRS которые мне SMSом пришли, НО ОНИ НЕВЕРНЫЕ! Подскажите!!!!

Подключить 0674-09-181
Отключить 0674-09-180

Адрес WAP –сайта Siemens: http://wap.my-siemens.com
http://wap.o55m.ru

GPRS-WAP(Siemens):
Menu-Natrojki-Pered.dannyh-
(*)GPRS
( _ )Autentif.

Intern&igry-Internet-Profili-Izmenit-

Imya profilya:
BeeGPRS

Nastrojki WAP
IP adres:
192.168.017.001
Port:
9201

Stert. Stranitsa:
http://wap.beeline.ru

Vremya raz ed 300

Nastrojki GPRS-APN:
wap.beeline.ru
Imya:
beeline
Parol:
beeline
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мымчик!Душка! здеся психолуги, а не сервис. Не трать воздух. скажи те же слова в сервисе, или на спец сайте того же билайна.
Или ты радуешься возможности умные слова понабивать? Дык тебе ответят. Через год. Если кто-то нормальней инженера сюда зайдет Very Happy
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Детки и предки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB