Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рушится семья
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Системная семейная психотерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса Малышева
Редкий гость


Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 11:58 pm    Заголовок сообщения: Рушится семья Ответить с цитатой

Форумчане, добрый день!!! Хочу спросить вашего совета, у нас с мужем последнее время совсем разладились отношения, живем, как чужие люди. И я понимаю, что дальше только развод. Подскажите, что нам сделать, может к психологу записаться? Поможет ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fellina
Редкий гость


Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нужно разбираться в ваших отношениях, и да, здесь должен помочь компетентный и грамотный психолог. Если вы вдвоем хотите сохранить отношения, то у вас все получится, но это задача не из легких, раз так все далеко зашло.

Последний раз редактировалось: Fellina (Пн Июл 01, 2019 12:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Малышева
Редкий гость


Зарегистрирован: 13.11.2018
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я понимаю, что ситуацию запустили, но он меня не хочет слушать, и постоянно я у него во всем виновата.

Последний раз редактировалось: Алиса Малышева (Пн Июл 01, 2019 12:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karina-Mandarina
Редкий гость


Зарегистрирован: 22.11.2018
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно серьезно поговорить с мужем и понять, что он дальше хочет от вашей семейной жизни. Если он настроен на развод, то здесь вы ничем его не удержите, а если все же хочет попробовать восстановить отношения, и дать второй шанс вашему браку, то я вам советую обратится в этот центр, и записаться на курс – высший пилотаж отношений https://womaninsight.club/course/kurs-vysshij-pilotazh-v-otnosheniyah . Если вы в Москве, то можете пойти на их семинаты, а если нет, то можно пройти онлайн.

Последний раз редактировалось: Karina-Mandarina (Пн Июл 01, 2019 12:18 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентинка
Редкий гость


Зарегистрирован: 17.11.2018
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, брак – это большой труд, это не только готовить и хозяйство вести, но и ’строить отношения’. И зачастую многие с этим не справляются, и им проще развестись, чем работать над своими отношениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peli
Освоившийся


Зарегистрирован: 12.02.2019
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 7:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Рушится семья Ответить с цитатой

Алиса Малышева писал(а):
Форумчане, добрый день!!! Хочу спросить вашего совета, у нас с мужем последнее время совсем разладились отношения, живем, как чужие люди. И я понимаю, что дальше только развод. Подскажите, что нам сделать, может к психологу записаться? Поможет ли это?




Скачала на сайте https://ridero.ru/books/5_sekretov_schastlivykh_otnoshenii/ интересную книгу Оксаны Манойло "5 секретов счастливых отношений". Там много полезных советов о том как решить проблемы в отношениях, узнала много нового. Хочу и вам посоветовать эту книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
titan
Ищущий


Зарегистрирован: 16.08.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если проблема в семье то виноваты в равных частях и он и она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulya
Освоившийся


Зарегистрирован: 25.07.2019
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не согласиться - конфликт это дело двоих, и очень сложно поставить себя на место оппонента. Однако, в семейных отношениях это крайне необходимо, так как без компромисса в этом деле никуда. Советую вам обратиться к психологу https://www.true-psy.ru/ он точно поможет вам наладить отношения и научит как достигать консенсуса в любом вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
peli
Освоившийся


Зарегистрирован: 12.02.2019
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 2:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Рушится семья Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savatti
Освоившийся


Зарегистрирован: 09.03.2018
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 2:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Рушится семья Ответить с цитатой

Алиса Малышева писал(а):
Форумчане, добрый день!!! Хочу спросить вашего совета, у нас с мужем последнее время совсем разладились отношения, живем, как чужие люди. И я понимаю, что дальше только развод. Подскажите, что нам сделать, может к психологу записаться? Поможет ли это?




Я бы вам посоветовала ознакомиться со статьей https://womanem.com/samye-chastye-prichiny-semejnyh-ssor/ . Там описаны самые частые причины ссор в семье и как их можно решить. Возможно это поможет вам наладить отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kryukov
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 1:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Рушится семья Ответить с цитатой

Алиса Малышева писал(а):
Форумчане, добрый день!!! Хочу спросить вашего совета, у нас с мужем последнее время совсем разладились отношения, живем, как чужие люди. И я понимаю, что дальше только развод. Подскажите, что нам сделать, может к психологу записаться? Поможет ли это?

Надо понять из за чего рушится семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kryukov
Тигель-Дзен


Зарегистрирован: 22.01.2018
Сообщения: 713

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно у вас есть какие-то проблемы в интимном плане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Системная семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB