Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жидо-масоны (ж/д)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу постить про посты. Bye
Главное результат- ведь вам, рара, уже неважны масоны? Vesel
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Bb
дитя природы


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat-Cheshire писал(а):

Наблюдаю последнее время в зоне .ру оживление интереса к
еврейскому вопросу, к чему бы это, а?

Совсем не секрет, что успех функционирования индивида в обществе во многом зависит от умения оного манипулировать мнением окружающих. Издержки эволюции человеческого разума, отошедшего от решения вопросов с позиции грубой силы. А менее успешные индивиды пытаются усмотреть в этом щемление и нечестность в отношении себя несчастных. И тратят время на теоретические исследования жидо-масонов, мафии и новых русских.
Караул, враги сожгли родную хату!!!!!
А была она, хата-то???
Razz


Прав, блохастинький, токмо в одном: Развод в "понятиях" дело известное. Софистика - слыхали в своем водоёме, о сём?!
Она, вонючая, возникает на переломе Правлений, када утрачивается сила "Сдерживающего" напрявлять мысли сообщества единым потоком.

Блохастинький знает, сам из софистов видать. Всё б ему обесценивать да разрушать. Ну да, для негож "реальность не существует", а значит твори с ней чё взбредёт в башку. Верней до того момента пока другие слушают.
НЕлюблю в своем лесу таких. На удобрения..., чтобы полевые цветы на ём росли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7MIROV
Ищущий


Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 4
Откуда: с. Селезни

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшно от мыслей ваших. Неужели опять!?

"...Защитники человечества, которым суждено было много тысяч лет спустя стать в памяти людей богами, ушли в иные сферы бытия...

Где океан, век за веком, стучась о граниты,
Тайны свои разглашает в задумчивом гуле,
Высится остров, давно моряками забытый, -
Ultima Thule.

Остров, где нет ничего и все только было,
Краем желанным ты кажешься мне потому ли?
Властно к тебе я влеком неизведанной силой,
Ultima Thule.

Пусть на твоих плоскогорьях я буду единым!
Я посещу ряд могил, где герои уснули,
Я поклонюсь твоим древним угрюмым руинам,
Ultima Thule...
..."
_________________
А вдруг, ешё не всё!!!???
А вдруг, ещё что-то можно успеть сделать!!!???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bb
дитя природы


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7MIROV писал(а):
Страшно от мыслей ваших. Неужели опять!?
..."


Привет! I am is "BB"! И я страшнее мыслий и ночных страховввв!!!
бла-бла-бла-бла-бульк!
Боиисьси?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СЭМ
Ищущий


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 2:15 pm    Заголовок сообщения: ЧТОБЫ В ОТПУСКЕ БЫЛО О ЧЁМ ДУМАТЬ Ответить с цитатой

ЧТОБЫ В ОТПУСКЕ БЫЛО О ЧЁМ ДУМАТЬ
(фрагмент интервью)

"....З.К.: Мы подошли к очень важной теме теме рождаемости. Я в последние годы несколько раз бывала в России и на Украине, и всякий раз меня удивляло, как мало на улицах детей и беременных женщин.

Рав: Знаете ли вы, что в России отрицательный прирост населения? Вы знаете, что это такое? Это значит, что люди не хотят рожать детей. А почему?

З.К.: Этот же вопрос я задавала молодым евреям, которые, кстати говоря, не стремились и вступать в брак. Они отвечали мне почти не задумываясь: Разве здесь можно рожать детей? Разве здесь могут жить дети?

Рав: Если общество не видит для себя будущего, оно не производит потомства. Это общество утраченных надежд.

Что можно посоветовать человеку, утратившему всякую надежду? Прыгнуть из окна высокого этажа? Можно предложить что-нибудь подороже, цианистый калий, например.
Я кажусь вам циником? Но мы лишь рассуждаем. Мы спрашиваем, почему в самых страшных обстоятельствах, когда будущее ничего не сулит, люди не кончают собой? Почему они продолжают жить? Я вам отвечу: в глубине души у человека всегда остается надежда. Даже если он горестно спрашивает себя: что же будет? - и ему кажется, что не будет уже ничего.

В истории России был недолгий период нэпа. Мне кажется, в чем-то нэп похож на перестройку. Насколько мне известно, в годы нэпа, наряду с экономическим подъемом, наблюдался расцвет творчества - поэзия, литература, музыка, живопись. А сейчас? Насколько я могу судить, ничего подобного сейчас в России не происходит. Вы говорите, наука... Может быть. Но о великой литературе или живописи я пока не слышал... Впрочем, как знать.

Я хочу сказать, что во времена нэпа жизненные условия были гораздо тяжелее, чем при перестройке, 20-е годы - это красный и белый террор, это "чистки", потоки крови, а голод - его не сравнишь с нынешним кризисом. И все-таки, все-таки люди рожали детей и творили! Это значит, что где-то подспудно русский человек верил, что у него есть будущее.

Если надежды иссякли, нет у человека творческого зуда. Нет и творчества. Нет и детей. Все взаимосвязано. Иврит здесь весьма нагляден: йецер- и половое влечение, и позыв к творчеству; йецира - творчество; йицур человек, создание.

З.К.: Вы все время повторяете слова: человек, муж. Но ведь начали мы с того, что в России уже несколько поколений воспитано женщинами, часто безмужними. Что делать женщине, которую никто не берет замуж? Ведь общество, хоть и декларирует равноправие, не поощряет женщину к активности в матримониальных вопросах. Вот и раби Меир говорил, что не следует женщине обхаживать мужчину, ибо где же видано, что потерянная вещь сама ищет хозяина. Как быть одинокой женщине? Можно ли ей родить ребенка без мужа?

Рав: Мужчина, пока у него нет семьи, о ребенке, как правило, не думает. В самом деле, зачем ему ребенок? Но у евреев издавна существовал по крайней мере один ответ на этот вопрос. Не хотелось бы, чтоб он показался вам циничным. Еврею нужен сын, чтобы читал по нему кадиш.

У женщины это иначе. Женщина хочет быть матерью. Если еврейская девушка хочет ребенка, она может родить его и без мужа. И ребенок этот, как известно, будет евреем. Но если еврейская девушка хочет создать еврейскую семью и воспитывать ребенка в семье, она должна чем-то поступиться. Семья - это такая ценность, что за нее стоит заплатить. У меня была одна знакомая девушка из Хабаровска. А может, из Красноярска. Эта девушка очень любила свой город, и с соседями у нее были прекрасные отношения. Она - еврейка, они - нет, но все замечательно ладили друг с другом. Одно плохо: эта девушка не могла подыскать себе еврейского жениха. Что же она сделала? Собрала вещи, попрощалась с соседями, кинула последний взгляд на родной город и - уехала далеко, в другой город, где, как ей сказали, довольно много евреев, в том числе неженатых. С болью в сердце покинула свой дом, чтобы на новом месте среди незнакомых людей найти того, с кем она создаст еврейскую семью. И нашла. И стала женой, и матерью.

Что ж такого поучительного в этой истории? А то, что если тебе важно иметь еврейскую семью, ты должен приложить усилия для осуществления своей мечты. И девушка может удостоиться семьи, если готова чемто пожертвовать. Когда я говорю - "семья", я не имею в виду идиллическую картинку, где супруги смотрят друг на друга влюбленными глазами, а часы, под которыми они сидят, отсчитывают время не для них. Я говорю о том, чтобы отказаться от некоторых притязаний ради чести создать еврейскую семью. Я хочу жениться на красивой женщине. Но где она? Что ж, если у меня нет такой возможности, я не стану обзаводиться семьей? Откажусь от отцовства? Нет! Я смотрю на женщину, которая готова стать моей женой, и говорю: "Эта женщина - самая красивая". И я получаю в жены самую красивую, и у меня есть семья и растут дети. Потому что я так решил. Это мой вклад в контракт, которым и является настоящая семья.

И еще одна деталь. Что сделала та девушка из Красноярска? Она не искала легкой дороги, потому что легкая дорога всегда уводит тебя прочь. Она это поняла. И она решила приблизиться, войти в еврейскую общину. Хотя бы самую маленькую - семью. Она заплатила за свой выбор, и кто скажет, что дешево? А кто не готов заплатить, тот и не удостоится. Не удостоится жить в еврейской семье. Поэтому, если там, где ты живешь не найти еврейского жениха или еврейской невесты, оставь это место и иди туда, где ты сумеешь их найти. И тогда ты найдешь еврейскую семью, и еврейское окружение, и еврейский образ жизни.
* * *

Дело было в пятницу. Кончилась одна магнитофонная кассета и половина второй. Мы оба устали, раввин и я, хотя он мог бы еще многое добавить. Близилась суббота. Добропорядочные еврейские женщины в такой час заканчивают последние приготовления к Шабату. Рае Штейнзальц встал и вежливо спросил о том, где я живу. У меня в запасе было еще немного времени до прекращения движения автобусов. В заключение рае выразил надежду, что из нашей не очень стройной беседы я смогу сделать что-нибудь полезное для моих читателей. Я обещала постараться...

Вела беседу Зоя Копельман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доныч!
Почетный Первонах


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва...поместье...шезлонг

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас свет клином сошелся на одной национальности?
Я считаю, что чукчи гораздо импозантнее и мудрее. Они ближе к природе, не пляшут 7.40, и много не разговаривают не по делу. Пьют однако, но не Ж\м ли их споили? Что такого уникального , Сэм, Вы увидели в этой беседе? Все у Вас глобально и суицидально.
Посмотрите за окно. Там солнце временами ходит. И ему плевать на Ваши депрессивные настроения и склонность к национальному вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 2:11 am    Заголовок сообщения: Re: ЧТОБЫ В ОТПУСКЕ БЫЛО О ЧЁМ ДУМАТЬ Ответить с цитатой

СЭМ писал(а):
она должна чем-то поступиться. Семья - это такая ценность, что за нее стоит заплатить.
Что ж такого поучительного в этой истории? А то, что если тебе важно иметь еврейскую семью, ты должен приложить усилия для осуществления своей мечты. И девушка может удостоиться семьи, если готова чемто пожертвовать.

Об чем сопли, уважаемый? Как же любят мужики , чтобы кто-то шел на жертвы. Практика жизни- если начинаешь жертвовать в ущерб себе, и компенсации нет, то и будешь бедненькой овечкой, такой несчастной, агнец просто на заклание.

В сад идите, уважаемый! Женщины не рожают, потому что не видят в окружающих мужчинах потенциальных отцов, которые будут им той самой каменной стеной, за которой можно растить ребенка. А если женщина рискнет родить от мужчинки, который занят только своими делишками и озабочен вселенскими проблемами, не фокусируясь на житейских мелочах, то тогда ей приходится быть и добытчиком и матерью, но это плохо совместимо. При таком раскладе ребенок развивается плохо, так как оторван от матери, а женщина подрывает здоровье, силясь и денег заработать и к ребенку успеть.
А мужчинка ей еще и ценные указания отдает, как надо воспитывать и как зарабатывать. Спинозы фиговы.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то, помню, Вас, восхитительная, удивляло мое отношение к мужчинам. Гы-гы-гы, сами разобрались.
Если бессмысленное понятие воля придумалось от непонимания, как что=то вроде флогистона, то понятие жертва носит уже чисто спекулитивно-манипулятивный характер и существовать не может в принципе (в смысле себя - в жертву). Человек всегда выбирает наиболее приемлемый для себя ход, даже если на амбразуру, а если наиболее приемлемый, то не надо об жертвах. Мым сказал:"Все козлыыыыыыыы!", все согласились, получилась жертва воли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papa писал(а):
Как-то, помню, Вас, восхитительная, удивляло мое отношение к мужчинам. Гы-гы-гы, сами разобрались.
Если бессмысленное понятие воля придумалось от непонимания, как что=то вроде флогистона, то понятие жертва носит уже чисто спекулитивно-манипулятивный характер и существовать не может в принципе (в смысле себя - в жертву). Человек всегда выбирает наиболее приемлемый для себя ход, даже если на амбразуру, а если наиболее приемлемый, то не надо об жертвах. Мым сказал:"Все козлыыыыыыыы!", все согласились, получилась жертва воли


дык я высказываю свое отношение к мужчинам с совершенно определенными стилями поведения. Это не значит, что вокруг не существует совершенно потрясающих мужчин. Просто отдельные характеристики, которые в процентном отношении сильно увеличились после 7 ноября 1917 года, меня убивают на месте и взращивают во мне мозговую менопаузу к таким особям. А Ваше отношение к мужчинам меня по-прежнему удивляет. Поскольку такие черты отсутствуют наверное только у каких-нибудь францисков асисских. Или Вы-он, тогда здравствуйте, Франциск, как поживаете? Или Вы не он, тогда 03- у человека программа нелюбви к себе. "Вы хотите об этом поговорить?" Чем могу?

Насчет флогистона- надо собрать волю и найти перевод в словаре. На самом деле, чем проще изъясняешься, тем больше людей тебя понимают. А тут термин непонятный-значит туману напускают. ПРЯЧУТ ЧО-ТО Shocked
Насчет жертв во имя и кому-то - в баню всех взрастителей софьев перовых. Предлагаю всем свои жертвенники развалить, как бог разваливал алтари конкурентов на высотах Ваала. Иначе промышленность по выпуску носовых платков перекроет мощностями выпуск резино-технических изделий Confused

О том, что Мым периодически кричит, переходя на обобщения, так это такой красочный шумовой эффект, как на праздничной ярмарке. Без этого даже скучно, а нет на это реакции, так как трудно собрать волю после ужина. Если только Вы голодаете, поэтому Вам заметно все? Хотите бублик Food Куда послать Kolbasa
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bb писал(а):
Прав, блохастинький, токмо в одном: Развод в "понятиях" дело известное. Софистика - слыхали в своем водоёме, о сём?!
Она, вонючая, возникает на переломе Правлений, када утрачивается сила "Сдерживающего" напрявлять мысли сообщества единым потоком.

Блохастинький знает, сам из софистов видать. Всё б ему обесценивать да разрушать. Ну да, для негож "реальность не существует", а значит твори с ней чё взбредёт в башку. Верней до того момента пока другие слушают.
НЕлюблю в своем лесу таких. На удобрения..., чтобы полевые цветы на ём росли....
Дух природы особенно остро чувствуется около очистных сооружений. Берегись, мутант, войны захотел? Ничего, мелиораторы придут - негде квакать будет. Ишь как обзываешься - видать за интроспекциями света белого не видать. Попробуй их глотать - после мух оно наверное хорошо пойдет. Кстати, покрытый влажной слизью друг, по моей теории тебя тоже не существует - так-то. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat-Cheshire
Охотник до летучих мышей


Зарегистрирован: 21.06.2003
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам не кажется, что жидо-масоны - это просто удобная категория, которую стоило бы создать даже если бы ее не существовало?



ЗЫ: одна из ---> Я тоже не люблю пролетариев, от них в любой день плохо пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papa
Это - папа


Зарегистрирован: 23.06.2004
Сообщения: 415
Откуда: c hf,jns ghbitk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odna-iz писал(а):

дык я высказываю свое отношение к мужчинам с совершенно определенными стилями поведения. Это не значит, что вокруг не существует совершенно потрясающих мужчин. Просто отдельные характеристики, которые в процентном отношении сильно увеличились после 7 ноября 1917 года, меня убивают на месте и взращивают во мне мозговую менопаузу к таким особям. А Ваше отношение к мужчинам меня по-прежнему удивляет. Поскольку такие черты отсутствуют наверное только у каких-нибудь францисков асисских. Или Вы-он, тогда здравствуйте, Франциск, как поживаете? Или Вы не он, тогда 03- у человека программа нелюбви к себе. "Вы хотите об этом поговорить?" Чем могу?

Насчет флогистона- надо собрать волю и найти перевод в словаре. На самом деле, чем проще изъясняешься, тем больше людей тебя понимают. А тут термин непонятный-значит туману напускают. ПРЯЧУТ ЧО-ТО Shocked
Насчет жертв во имя и кому-то - в баню всех взрастителей софьев перовых. Предлагаю всем свои жертвенники развалить, как бог разваливал алтари конкурентов на высотах Ваала. Иначе промышленность по выпуску носовых платков перекроет мощностями выпуск резино-технических изделий Confused

О том, что Мым периодически кричит, переходя на обобщения, так это такой красочный шумовой эффект, как на праздничной ярмарке. Без этого даже скучно, а нет на это реакции, так как трудно собрать волю после ужина. Если только Вы голодаете, поэтому Вам заметно все? Хотите бублик Food Куда послать Kolbasa

А что сразу Франциск-франциск. Ну здрасте, ну франциск, это лучше, чем 03. За флогистона простите, это не дай Бог не от интеллигентности паршивой, а по закону Рибо из школьной программы за 8-й класс начало вспоминаться. Это воля - термин непонятный, за им и прячут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Разговоры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB