Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация
сайт ФППМ

Практическая психология. Наблюдения и комментарии.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как заниматься тем, что ты любишь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vesi
Освоившийся


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Годрик писал(а):
Поймите что тут не все так просто. Кода я уходил из дома у мамки был инфаркт. Я видел как она умирала в больнице, но слава богу выжила. Вы просто этого некогда не переживали, не видели, как ваша мать лежит при смерти осознавая, что виновникам этого являетесь именно вы. К вам не подходили ваши родственники со словами “Да как тебя падлу еще земля держит…..!!”. Я давно бы уже ушел, если бы не знал что будет самым родным мне человекам.


вот просто не могу не высказаться, хоть это и не поможет, что вам честь и восхищение за родственную любовь, может быть даже завидую вам, потому что случись со мной такое, я бы сразу ушла от этой мамы навсегда. Вот так бы и сказала - нет мама, инфаркт это уж слишком. прощай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vesi писал(а):
может быть даже завидую вам, потому что случись со мной такое, я бы сразу ушла от этой мамы навсегда. Вот так бы и сказала - нет мама, инфаркт это уж слишком. прощай!


Все-таки мамы на дороге не валяются.... Evil or Very Mad
Но воспитывать мам придется по-любому...
А то разбросаешься мамами и так и останешься сироткой Sad

Вспомнила еще одно мощное средство...не для идиотов.
Это конечно же шутка. Тонкая насмешка, которая вроде бы безобидно и вроде бы по-доброму весело, но представляет неправому человеку его действия в утрированно невыгодном и непопулярном виде.
Ведь желание родителей "помогать" детям - может быть и не что иное как желание в частности "быть хорошими" в глазах окружения.(это помимо обычных скрытых выгод для себя, любимого родителя)

Годрик, накопайте анекдотов на эту тему. И со святыми глазами вворачивайте их, когда вам начинают "обрезать крытья".

Например. "Старушка бегает по улице и кричит :"Пропал мальчик!Вы не видели моего мальчика?" "А сколько лет вашему мальчику?" "Да 40 уже!"

В свое время у друзей приключилась история. 23-летний муж , ответственно решив, что он мало зарабатывает, заявил, что семья должна срочно все бросать и ехать на север зарабатывать деньги, потому что он так решил и контрактуется в армию. Жена стояла на ушах. Она только -только нашла хорошую работу, только-только сделала ремонт и пошла учиться интересному делу, как такая напасть. Билась жена долго. Все доводы были отметены. "Я мужик. Я решил. Это быстрые деньги!"
На помощь призвалась тяжелая артиллерия в виде тестя. Он приехал и за ужином на голубом глазу ввернул: "Ванечка! Ты у нас служивым будешь!ать-два! честь отдай-честь принеси старшему по рангу!Мдя...Только фото не присылай. все же думали - ты нормальным делом займешься, а ты маршировать ...."
Больше вопрос не подымался. Амбиции Ванечки были выше сержантских. А в генералы сразу не пускают, знамо дело.
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина


Последний раз редактировалось: Odnaiz (Вс Фев 18, 2007 12:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Годрик
Ищущий


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odnaiz писал(а):
В свое время у друзей приключилась история. 23-летний муж , ответственно решив, что он мало зарабатывает, заявил, что семья должна срочно все бросать и ехать на север зарабатывать деньги, потому что он так решил и контрактуется в армию. Жена стояла на ушах. Она только -только нашла хорошую работу, только-только сделала ремонт и пошла учиться интересному делу, как такая напасть. Билась жена долго. Все доводы были отметены. "Я мужик. Я решил. Это быстрые деньги!"
На помощь призвалась тяжелая артиллерия в виде тестя. Он приехал и за ужином на голубом глазу ввернул: "Ванечка! Ты у нас служивым будешь!ать-два! честь отдай-честь принеси старшему по рангу!Мдя...Только фото не присылай. все же думали - ты нормальным делом займешься, а ты маршировать ...."
Больше вопрос не подымался. Амбиции Ванечки были выше сержантских. А в генералы сразу не пускают, знамо дело.


Ну, вот и вы туда же. Sad Мне тысячу раз говорили подобные фразы “Мы то думали ты человеком станешь, а ты… ”. Говорили их еще и не так. В более унизительной форме. Где меня только не выставляли на смех и при всей родне, и при знакомых . Куда бы не пришел, где побывала моя родня, везде я форма посмешища. Вот теперь и на форуме. Я на подобные вещи отвечал, и буду отвечать: “Я не хочу заниматься вашим “нормальным делом”!!!”. Если для меня Танец – это жизнь. Живите вы, своей жизнью просиживая попу на мягком стуле и часами пялясь в компьютер. Я же вас не трогаю. Вы занимаетесь любимым делом и карты вам в руки. Пускай я жуткий лодырь, что не могу часа два в день уделять на учебу. Мне надо постоянно двигаться иначе я просто-напросто сдохну. Не знаю, сколько еще вам всем это говорить придется? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Годрик
Ищущий


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э писал(а):
Odnaiz писал(а):

А с Годрика 2 урока танца - если его авантюра выгорит Idea

Если его авантюра выгорит, он станет похожим на меня


В смысле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H
Редкий гость


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Годрик писал(а):

“Я не хочу заниматься вашим “нормальным делом”!!!”. Если для меня Танец – это жизнь. Живите вы, своей жизнью просиживая попу на мягком стуле и часами пялясь в компьютер. Я же вас не трогаю. Вы занимаетесь любимым делом и карты вам в руки. Пускай я жуткий лодырь, что не могу часа два в день уделять на учебу. Мне надо постоянно двигаться иначе я просто-напросто сдохну. Не знаю, сколько еще вам всем это говорить придется? Crying or Very sad


ой, а вы не просиживаете, нет? два часа он не может уделять на учебу... хочешь танцевать, так танцуй! не надо нам говорить и так все ястно. про маму вам мил друг все обьяснили, про ее мотивы, только права Одна из :
"Все-таки мамы на дороге не валяются....
Но воспитывать мам придется по-любому...
А то разбросаешься мамами и так и останешься сироткой "

Было бы неплохо сходить все же к маме с апельсинками, болеет как-никак(пока родни рядом не будет) .Если она плачет, то и вы с ней поплачте( каждый о своем), пожалейте друг друга. Говорите:" Хорошо мама! " и ДЕЛАЕТЕ по своему. Зачем кому - то что-то доказывать? захотят понять, поймут, а нет, то ты тут хоть разорвись. Вы же понимаете что с ней происходит, так пожалейте бедную, ей так тяжело, она же с такими мозгами всю жисть прожила и сомневаюсь что... Мама-это мама, танцй - это танцы. на мой взгляд нет здесь выбора.
С сестрой у вас какие отношения?
И что, совсем нет никого, кто бы вас поддержал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Годрик
Ищущий


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H писал(а):

ой, а вы не просиживаете, нет? два часа он не может уделять на учебу... хочешь танцевать, так танцуй! не надо нам говорить и так все ястно. про маму вам мил друг все обьяснили, про ее мотивы, только права Одна из :
"Все-таки мамы на дороге не валяются....
Но воспитывать мам придется по-любому...
А то разбросаешься мамами и так и останешься сироткой "

Ты что так раскричался? У тебя че месячные?
Да, действительно, почему это я не могу уделить на уроки два часа в день? Наверно, мне должно быть стыдно за себя. Embarassed А знаешь, что в этой ситуации самое интересное? Что мне нифега не стыдно, так что иди ты со своими чопорными штучками куда подальше. И без твоих нравоучений погода в доме нормальная.
А чего это ты решил, что я говорю вам конкретно. Как я могу тебе что-то говорить, если у тебя с нервами плоховато. Попробуй попить валерьянки. Когда её много пьешь, даже на смех пробивает. Wink
H писал(а):

Было бы неплохо сходить все же к маме с апельсинками, болеет как-никак(пока родни рядом не будет) .
А вот и не попал! Laughing У нее, как и у меня, аллергия на апельсины.
H писал(а):

С сестрой у вас какие отношения?
Нормальные. Как и у всех.
H писал(а):

И что, совсем нет никого, кто бы вас поддержал?
Есть! Мои друзья. Но мне нужен дельный совет, а они его дать не могут.

Ладно! Модераторы снесите эту тему, пожалуйста. А то уже ничего дельного не кто не пишет.
Odnaiz, papa, Э – спасибо вам огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H
Редкий гость


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Годрик писал(а):
Ты что так раскричался? У тебя че месячные?
Да, действительно, почему это я не могу уделить на уроки два часа в день? Наверно, мне должно быть стыдно за себя. Embarassed А знаешь, что в этой ситуации самое интересное? Что мне нифега не стыдно, так что иди ты со своими чопорными штучками куда подальше. И без твоих нравоучений погода в доме нормальная.
А чего это ты решил, что я говорю вам конкретно. Как я могу тебе что-то говорить, если у тебя с нервами плоховато. Попробуй попить валерьянки. Когда её много пьешь, даже на смех пробивает. Wink

Тише, тише, я еще и не начинала кричать Smile Чего кипятишься, ты хотел чтобы тебя конфетами все время кормили, так тебя ими просто уже засыпали. Могу предположить что все же я права иначе бы тебя так не колбасило. Тебе виднее что с тобой происходит.
Мне жаль
H писал(а):

Было бы неплохо сходить все же к маме с апельсинками, болеет как-никак(пока родни рядом не будет) .
А вот и не попал! Laughing У нее, как и у меня, аллергия на апельсины.

Очень хорошо,что у вас хоть что-то общее есть. Дело совсем не в апельсинах. Уйти , обидеться очень даже можно, строить взаимоотношения сложней. Я не предлагаю тебе полюбить всю твою родню...
H писал(а):

С сестрой у вас какие отношения?
Нормальные. Как и у всех.

как у всех - это как ? у всех ли нормальные отношения?
H писал(а):
И что, совсем нет никого, кто бы вас поддержал?
Есть! Мои друзья. Но мне нужен дельный совет, а они его дать не могут.


Вы задавали вопрос, для себя же вы уже давно все решили.На любую ситуацию можно посмотреть с разных сторон. Попробуйте посмотреть с этой, если конечно хотите. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Годрик
Ищущий


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

H писал(а):
Тише, тише, я еще и не начинала кричать Чего кипятишься, ты хотел чтобы тебя конфетами все время кормили, так тебя ими просто уже засыпали. Могу предположить что все же я права иначе бы тебя так не колбасило. Тебе виднее что с тобой происходит.
Мне жаль
Конечно, ты прав!! Люблю когда меня гладят по голове и говорят какой я хороший. Даже очень люблю. Хотя никто этого почти никогда не делает. Знаешь, когда меня начинают мутузить битой по голове я чувству себя как-то дискомфортно. Rolling Eyes
H писал(а):
как у всех - это как ? у всех ли нормальные отношения?
Нормально!
H писал(а):
Вы задавали вопрос, для себя же вы уже давно все решили.На любую ситуацию можно посмотреть с разных сторон. Попробуйте посмотреть с этой, если конечно хотите.
Решил! И окончательно разочаровался в психологах. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Odnaiz
Редкая Штучка


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 990
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Годрик писал(а):

Ну, вот и вы туда же. Sad Мне тысячу раз говорили подобные фразы “Мы то думали ты человеком станешь, а ты… ”. Говорили их еще и не так. В более унизительной форме. Где меня только не выставляли на смех и при всей родне, и при знакомых . Куда бы не пришел, где побывала моя родня, везде я форма посмешища. Вот теперь и на форуме. Я на подобные вещи отвечал, и буду отвечать: “Я не хочу заниматься вашим “нормальным делом”!!!”. Если для меня Танец – это жизнь. Живите вы, своей жизнью просиживая попу на мягком стуле и часами пялясь в компьютер. Я же вас не трогаю. Вы занимаетесь любимым делом и карты вам в руки. Пускай я жуткий лодырь, что не могу часа два в день уделять на учебу. Мне надо постоянно двигаться иначе я просто-напросто сдохну. Не знаю, сколько еще вам всем это говорить придется? Crying or Very sad


Гоооодрик!Вас не вызывали , не вставайте!Это была иллюстрация как насмешка корректирует действия в правильном направлении. Вот уж маладешш.....все на свой счет!
_________________
Под ангельскими чертами скрывалась женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
FUCHS
Профессиональный Клоун


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 449
Откуда: С-Пб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Годрик!
Вы чего тут раскрякались? Правда что?
Умный, хорошо, тогда понятно вам что не станем мы уподобляться фарисеям, лицемерно презирающим грешниц, ведь мы подразумеваем не унизить и заставить стыдиться, а унизить их грехи.
А грех в том, что первое вы считаете себя виноватым в инфаркте матери? Мать лишь использует свою болезнь как метод давления на вас. Хотя глядя как вы разговариваете с чужими людьми, становится понятно какая напряжённая обстановка в семье. Второе вы чем родителям то помогли в жизни? Тем что какались все детство в штанишки?
Ответьте ремонт в доме, покупка одежды и всего самого необходимого на ваших плечах? Или плечах вашей бедной матушки?
Поймите друг мой маман ваша не против танцев, она против того чтобы вы не оказывали ей помощь.
В ЧЁМ ПОМОЩЬ ВАША ВАШЕЙ СЕМЬЕ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Годрик
Ищущий


Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FUCHS писал(а):
Умный, хорошо, тогда понятно вам что не станем мы уподобляться фарисеям, лицемерно презирающим грешниц, ведь мы подразумеваем не унизить и заставить стыдиться, а унизить их грехи.
А грех в том, что первое вы считаете себя виноватым в инфаркте матери? Мать лишь использует свою болезнь как метод давления на вас. Хотя глядя как вы разговариваете с чужими людьми, становится понятно какая напряжённая обстановка в семье.
Грех, грех, грех…………… - это что такое? Вы что проповедник что ли? Можете не стараться, я во всякую эту шушилу не верю.
FUCHS писал(а):
Второе вы чем родителям то помогли в жизни? Тем что какались все детство в штанишки?
А вы не какались в детстве в штанишки? Дорогой FUCHS вам срочно нужно обратится к гастроэнтерологу у вас врожденны запор.
FUCHS писал(а):
Ответьте ремонт в доме, покупка одежды и всего самого необходимого на ваших плечах? Или плечах вашей бедной матушки?
Одеваю я себя сам уже лет так с 16. Ремонт 2,5 года назад мы с сестрой делали, правда, приходилось все делать по мамкиному стилю. Её же все-таки хатка.
FUCHS писал(а):
Поймите друг мой маман ваша не против танцев, она против того чтобы вы не оказывали ей помощь.
Против!
FUCHS писал(а):
В ЧЁМ ПОМОЩЬ ВАША ВАШЕЙ СЕМЬЕ?
Нет никакой. Я только на нервах ей играю. Вот и хочу, чтоб меня из неё уже выпнули.

И чего это вы тут мне все на совесть довить пытаетесь? Нет у меня, её!


Последний раз редактировалось: Годрик (Пн Фев 19, 2007 2:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva
Коллекционер рёбер


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Годрик писал(а):

И чего это вы тут мне все на совесть довить пытаетесь? Нет у меня, её!


Когда моему ребенку было года 3 и он в грязных ботинках забежал в комнату, я его спросила :"У тебя совесть есть?"
На что ребенок, честно похлопав глазьями и хорошо подумав, сказал :"Нету, мама!Не брал, не видел!" И про гражданское сознание был тот же честный ответ.

На самом деле я затрудняюсь сказать, насколько правомерно требовать материальной помощи от еще незрелого почти взрослого зрелой семье непенсионного возраста....еще стоит ему помогать запуститься в жизнь....так что если уж не хотят помогать взлететь, то и не обвешивали бы тогда гирями еще несозревших обязанностей....вот будет мать нетрудоспособная старушка -тогда это понятно....а пока не слишком понятно....рановато требовать отдачи на полную катушку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Движение ТИГЕЛЬ - Практическая психология, НЛП, соционика, арт-терапия, кинезиология, профориентация -> Психологические консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB